Коллективы и секции

Детский ансамбль «Кстовские ложкари»

Детский ансамбль «Кстовские ложкари» был создан в октябре 2018 года на базе Частного учреждения культуры «Дворец культуры нефтехимиков», руководители Калинкина Валентина Викторовна и Исаева Татьяна Григорьевна. В коллективе занимаются 12-14 участников в возрасте от 9 до 13 лет. За 5 лет существования выпускниками коллектива стали более 20 человек.

Основной задачей коллектива является – открыть детям радость общения с миром народной музыки, радость совместного творчества, предоставить каждому ребенку возможность выразить себя. В репертуаре ансамбля русские народные, казачьи и классические произведения. Ансамбль «Кстовские ложкари» – желанный гость не только на сценических площадках города, но и за его пределами. Коллектив является неоднократным Лауреатом городских, районных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Коллектив стремится к воплощению новых идей, постоянно обновляет и расширяет репертуар, умело использует современные музыкальные течения и традиционное народное искусство.
Руководители детского ансамбля – Калинкина Валентна Викторовна и Исаева Татьяна Григорьевна