Коллективы и секции

Народный коллектив ансамбль русской песни «Истоки»

Руководитель – Фирсова Любовь Викторовна
Концертмейстер – Кожаков Виктор Николаевич
8-920-057-66-07
В коллектив пришли творческие люди, энтузиасты, влюблённые в русскую песню. В репертуаре коллектива русские и народные песни, патриотические, лирические, шуточные, хороводные, казачьи и песни современных композиторов.

Коллектив знают и любят не только в нашем городе и районе. Он постоянный участник городских праздничных программ: День города Кстово, День Победы, театрализованные гуляния «Проводы зимы» для работников предприятия «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» и «Широкая масленица» для горожан.

Ансамбль является лауреатом и дипломантом двух Фестивалей творческих коллективов и исполнителей организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в 2004 году в городе Москва, где «Истоки» был единственным ансамблем, выступавшим без микрофонов, — настолько было сильным звучание слаженных голосов, и в 2011 году в городе Пермь. В 2007 году ансамблю «Истоки» присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Коллектив не стоит на месте, постоянно повышает своё мастерство, готовит новые программы.