Коллективы и секции

Учебный театр-коробка «РЫБА-КИТ»

Руководитель театра – Васильева Евгения Александровна
8 910 125-56-24
Это мастерская КУКОЛЬНО-ТЕНЕВЫХ представлений в пространстве КОРОБКИ!

Для Кого? для ДЕТЕЙ!
В возрасте 8-12 и 12-16 лет.

Чем будем заниматься?
  • Познакомимся с основой построения драматического произведения.
  • Для этого будем читать, разбирать и обсуждать хорошие книжки, которые затем будем превращать в хорошие пьесы!
  • Будем разбирать роли, а затем придумывать и мастерить кукол, каждый актер создает куклу под свою роль.
  • А затем все вместе будем создавать сценографию спектакля.
  • Будем давать представления.
  • Все декорации и куклы будут создаваться из доступных материалов, участниками студии!

Что входит в программу обучения?

• Декоративно-прикладное творчество – входят все навыки … — традиционные виды аппликации из бумаги, ткани, пряжи. Бисероплетение, вязание, шитье, папье-маше, рисование, лепка и т.д.
  • Занимаясь художественное проектирование — будем фантазировать, наблюдать, сравнивать, сопоставлять, а затем МОДЕЛИРОВАТЬ — сценическое пространство, декорации, реквизит, актерские костюмы, образы «Кукол» -героя произведения и принципы освещения теневых представлений);
  • Актерское мастерство; Сценическая пластика и речь.

В ТЕАТРЕ коробке РЫБА-КИТ все декорации, куклы и постановка спектаклей выполняются участниками студии.